Порошенко и Путин обсудили положение на Донбассе

Президенты Украины и России обсудили в ходе телефонного разговора актуальные вопросы двухсторонних российско-украинских отношений.


«Была затронута тема возможного прекращения огня в районе боевых действий на юго-востоке Украины», – сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс

«Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью представителей российских СМИ и заверил Путина в том, что будет проведено соответствующее расследование, а также приняты необходимые меры по обеспечению безопасности журналистов», – сообщил пресс-секретарь президента РФ.

Пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что Президент Украины также призвал президента России содействовать в освобождении всех задержанных журналистов и активистов.

«Состоялся телефонный разговор в контексте реализации мирного плана президента Украины. Президенты Украины и России обсудили ряд первоочередных мер, которые необходимо осуществить для устойчивого прекращения огня и обсудили максимально эффективные пути его мониторинга», – сообщил Цеголко.

Материалы по теме