РФ введет войска и создаст гуманитарные коридоры на Востоке Украины, - СМИ

РФ введет войска и создаст гуманитарные коридоры на Востоке Украины РФ введет войска и создаст гуманитарные коридоры на Востоке Украины

В ряде СМИ появилась информация о том, что РФ намерена создать в Донецкой и Луганской областях гуманитарные коридоры для того, чтобы отгородить украинских военный от «мирных жителей». В администрации президента от этой информации открещиваются.


Ряд СМИ, ссылаясь на источник в Минобороны России, сообщил: скоро войска РФ войдут в Украину, в частности на территорию ее восточных областей. Войска будут отгораживать войска Нацгвардии от тех незаконных вооруженных формирований, которые действуют в Донецкой и Луганской областях, прикрываясь при этом предлогом создания гуманитарных коридоров для мирного населения. Источник также заявил, что военные не будут применять силу. Исключением будет лишь тот случай, когда по российским военным откроют огонь.

Глава администрации президента России Сергей Иванов, однако, сообщил, что никаких гуманитарных коридоров не будет предоставляться.

Напомним, 20 июня рано утром через Луганск проехала колонна военной техники. Камеры наружного наблюдения зафиксировали БТР, танки.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме

Пресс-служба Луганской ОГА сообщает, что по состоянию на 3 августа по гуманитарному коридору выехали 505 человек на 80 автомобилях.