Глава МИД России признает, что ДНР и ЛНР слушают Москву

Глава  МИД России признает, что ДНР и ЛНР слушают Москву Глава МИД России признает, что ДНР и ЛНР слушают Москву

По словам Сергея Лаврова, так называемые самопровозглашенные республики прислушиваются к мнению Москвы.


В эфире одной из телепрограмм, транслируемой российским ТВ, Лавров заявил, что да, террористы из ЛНР и ДНР прислушиваются к России. Пример Лавров привел положительный: мол, все же выпустили боевики членов миссии ОБСЕ.

Лавров полагает, что этот факт позволяет считать, что к мнению Москвы днр-овцы и лнр-овцы прислушаются и в других положениях по Украине. Глава МИД также отметил, что то, что мнение России принимается во внимание, вовсе не означает, что все призывы исполняются, как приказы.

Лавров назвал террористов ЛНР и ДНР хозяевами земли, которые хотят оставаться ими и «договориться с украинскими властями», чтобы не было конфликтов.

«Наши американские коллеги, судя по многочисленным свидетельствам, все-таки предпочитают подталкивать украинское руководство по конфронтационному пути», - добавил он.

Напомним, ранее представитель ДНР Андрей Пургин заявил, что ДНР в ответ на ассоциацию Украины с Евросоюзом вступит в Таможенный Союз.

Кроме того, в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заверяют: украинцам не стоит бояться повторения крымского сценария на юго-востоке страны.

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме