В России снимают «Правду» о Новороссии (ФОТО)

В России снимают «Правду» о Новороссии В России снимают «Правду» о Новороссии

В России решили показать «Правду» о Новороссии в кино. Фильм снимают в ускоренном режиме. Уже в ноябре 2014 года должна выйти премьера.


Фильм о событиях на Донбассе пока что носит рабочее название «Правда». Боевик будет повествовать историю «освободительной войны Новороссии».

Уже известно, что в фильме, разумеется, роль условно хороших будут играть ополченцы ДНР и ЛНР, а вместе с ними – искатели правды, российские журналисты, а главными антагонистами будут нацгвардейцы, воюющие плечом к плечу с американскими наемниками.

По сюжету украинская армия терроризирует российских журналистов и мирное население Донбасса, спасать их приходят ополченцы.

Кадры со съемок:

Сценарий написали за феноменально короткий срок, также очень быстро провели всю подготовку, решили вопрос с бюджетом. И на данный момент в Калининградской области проходят заключительные съемки фильма. Премьера намечена на ноябрь 2014 года.

Неудивительно, что вслед за «абсолютно правдивыми» новостными сюжетами Россия решила выпустить такое же кино. История с «Правдой» один в один напоминает фильм «Олимпус Инферно», рассказывающий историю о конфликте Грузии и Южной Осетии.

Напомним, ранее сообщалось: журналист издания "Новая газета" Евгений Фельдман поговорил со славянчанами о сюжете Первого канала, в котором женщина, названная беженкой из Славянска и уроженкой Западной Украины, рассказывает о казни родственников ополченца.

Материалы по теме