Батальон «Донбасс» готов выступить посредником на переговорах с боевиками

Штурмовой батальон «Донбасс» может стать посредником на переговорах с "ДНР" и "ЛНР", так как бойцы могут разговаривать с боевиками на понятном для них языке.


Об этом сообщил на своей странице в Фэйсбуке командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, прокомментировав сообщения, появившиеся в СМИ о том, что террористы пойдут на контакт с уполномоченным президента Украины Ириной Геращенко только при присутствии посредников.

Один из лидеров самопровозглашенной «ДНР» Андрей Пургинов отметил, что двусторонние переговоры с украинскими властями вестись не будут, так как ее представители каждый день убивают «наших людей» в Славянске и в других городах на Донбассе, сообщает "Интерфакс".

По его мнению вести диалог можно только при присутствии посредников в лице – России или международных организаций. При этом он подчеркнул, что речь будет идти только об обмене пленными и выводе украинской армии с восточной Украины.

Как сообщалось, украинский президент Петр Порошенко назначил на должность Уполномоченного Президента Украины по мирному урегулированию конфликта на Донбассе депутата от фракции УДАР Ирину Геращенко.

 

Материалы по теме