Ночью позиции сил АТО обстреливали из минометов с территории России

ато

На протяжении ночи позиции сил АТО в приграничных районах дважды были обстреляны с территории Российской Федерации. В обоих случаях огонь велся из минометов.


Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Кроме того, по его информации, обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Шишково (из стрелкового оружия), Александровск (из РСЗО БМ-21 «Град»), Авдеевка (из стрелкового оружия), Червонопартизанск (из стрелкового оружия), Мариновка (из танка). «Силовики открывали ответный огонь. Данные по потерям уточняются», - отметил Дмитрий Тымчук.

По его словам, силы АТО удерживают позиции в районах аэропортов Донецка и Луганска. «Террористы дважды обстреляли из минометов аэропорт в Луганске, также из РСЗО БМ-21 «Град» был обстрелян аэропорт в Донецке. Несмотря на это, силовикам удалось расширить контролируемую территорию в районе обоих аэропортов и закрепиться на новых позициях», - отметил Дмитрий Тымчук.

По словам Дмитрия Тымчука, в Славянске и Краматорске военнослужащие продолжают работы по восстановлению этих населенных пунктов. Разминированы подходы к оборванным линиям электропередач. В работах используется инженерная техника и личный состав Вооруженных сил Украины.

Автор: Лилия Ангорская
Материалы по теме