Лисичанск полностью под контролем, террористы обстреливают силы АТО, - Тымчук

Лисичанск полностью под контролем, террористы обстреливают силы АТО, - Тымчук Лисичанск полностью под контролем, террористы обстреливают силы АТО, - Тымчук

По данным группы «Информационное Сопротивление», по состоянию на 25 июля Лисичанск полностью под контролем украинской армии, однако обстрел сил АТО продолжается.


Так, Дмитрий Тымчук написал на своей странице в «Фейсбуке»: «Силы АТО заканчивают мероприятия по зачистке Лисичанска. Город полностью контролируется украинскими силовиками».

Кроме того, он сообщил, что по позициям украинских военных стреляют со стороны России. Ночью был произведен артобстрел погранпункта и 2 блок-постов сил АТО близ Дьяково.

Террористы продолжают стрелять по позициям Нацгвардии из стрелкового оружия и гранатометов. В частности, был обстрелян блок-пост украинских силовиков близ н.п.Дебальцево.

Под обстрелом в очередной раз оказался Луганский аэропорт. Его, а также позиции близ н.п.Веселая Гора, Марьевка и Березовое обстреляли из РСЗО БМ-21 «Град».

Вчера «Информационное сопротивление» опубликовало информацию о том, что террористы на Донбассе пытаются провести перегруппировку и организовать оборону с основными опорными пунктами в районах н.п. Луганск, Авдеевка, Донецк, Горловка.

Также ранее уже сообщалось, что вечером, 24 июля, украинская армия после ожесточенных боев взяла контроль над городом Лисичанск Луганской области.

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме