Переселенцев из зоны АТО планируют поселить в харьковских недостроях

Программа практически разработана и вскоре должна заработать Программа практически разработана и вскоре должна заработать

Как заявил директор Департамента градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации Михаил Рабинович, на Харьковщине есть восемь недостроев, которые в будущем можно использовать для заселения переселенцев из Донбасса.


Пока эти многоквартирные дома ждут соответствующей программы по обеспечению жильем семей погибших и участников боевых действий в зоне АТО и переселенцев из Луганской и Донецкой областей.

«Программа практически разработана и вскоре должна заработать, — заверил Михаил Рабинович. — В областях, и в нашей в частности, ждут информацию от Минрегионстроя относительно условий этой программы и т.д. Сейчас есть восемь объектов — жилых домов с высокой степенью готовности. Они находятся в Чугуеве, Балаклее, Изюме, Харькове и Солоницевке. Их общая площадь составляет 28,8 тыс. кв. м. Эти дома могут быть достроены и там можно будет расселить порядка 1,5 тыс. человек. Там стоимость квадратного метра составит примерно 4-5 тыс. грн. Если заработает эта программа, то у нас уже есть реальные объекты, куда вложить деньги.

Материалы по теме