Террористы не полностью выполняют минские договоренности, - Тымчук

Террористы не полностью выполняют минские договоренности, - Тымчук Террористы не полностью выполняют минские договоренности, - Тымчук

По данным группу «Информационное сопротивление», на Донбассе продолжаются активные обстрелы украинских позиций.


Так, самая напряженная ситуация сохраняется в районе Донецка, Авдеевки и Дебальцево. Здесь российско-террористические войска не отвели свои силы на оговоренный в Минске радиус. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

 

РФ концентрирует свои сила на приграничной с Украиной территории, в том числе – на севере Крыма. В Крыму зафиксирована переброска к административной границе с Херсонской областью нескольких комплексов ПВО.

В районе Свердловска  трупы российских военнослужащих были сброшены террористическими силами в шурф одной из неработающих шахт.

После некоторого спада активности российско-террористических войск фиксируется возрастание количества обстрелов. По данным группы «ИС», позиции украинских войск в целом за прошедшие сутки были обстреляны российско-террористическими войсками более 50 раз. В частности, зафиксированы:

- 10 обстрелов из танков, ствольной артиллерии и РСЗО «Град» аэропорта Донецк;
- 7 раз наносились огневые удары по позициям украинских войск в районе н.п. Дебальцево;
- 4 раза из минометов и стрелкового оружия были обстреляны опорные пункты сил АТО вблизи н.п. Трехизбенка;

Также террористы совершили артиллерийские и минометные обстрелы позиций украинских войск в районах н.п. Авдеевка, Красногоровка, Гранитное, Попасная, Малорловка, Орлоивановка, Никишино, Кириловка.

Ранее сообщалось: террористы планируют наступать в приморском и северном направлении

Материалы по теме