Террористы ведут массированные обстрелы нескольких населенных пунктов Донбасса

Террористы перешли к наглым обстрелам Террористы перешли к наглым обстрелам

4 ноября террористы ведут обстрелы нескольких населенных пунктов возле Мариуполя и поселка под Луганском. Используются «Грады».


По инфомации СНБО, по состоянию на 13.00 4 ноября террористы ведут массированные обстрелы  трех населенных пунктов возле Мариуполя — Талаковки, Сартаны и Павлополя. При этом в сторону Талаковки из «Града» стреляют уже пятый раз.

Террористы за последние сутки перешли к тактике предъявления ультиматумов и наглым обстрелам. По информации группы «Информационное сопротивление», за минувшие сутки российско-террористические войска осуществили более 20 обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия, минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня. Также ими была предпринята безуспешная попытка штурма блока-поста в районе н.п.Горловка. Донецкий аэропорт вчера был обстрелян 4 раза, блок-посты №31 и 38 (соответственно 3 и 2 обстрела).

Кроме того, в 9 утра 4 ноября террористы обстреляли украинские позиции в Луганской области. Выстрелы и взрывы были слышны в районе поселка Чернухино, Попаснянского района. Применялись системы реактивного залпового огня.

Напомним, ранее в донецком аэропорту начался бой. В бою, который ведется с утра 4 ноября в районе аэропорта «Донецк» в ход идет тяжелая артиллерия.

Кроме того, по последним данным штаба Антитеррористического центра в течение двух последних дней российское вторжение в Украину приобрело полномасштабный характер.

Материалы по теме