Боевики не соблюдают условия «дня тишины»

По состоянию на час дня, режим тишины был нарушен 6 раз


Как сообщили в штабе АТО, они располагают информацией о 6 фактах нарушения «режима тишины» силами боевиков. Позиции ВСУ были обстреляны из минометов, зениток и гранатометов. Однако, украинские войска, соблюдая условия перемирия, не открывали ответный огонь.

В тоже время. Руководство « народных республик» заявило о якобы имеющем место обстреле пригородов Горловки. В штабе АТО это заявление категорически опровергают.

Как заявил пресс-центр АТО, данные высказывания являются неприкрытой ложью, цель которой – ввести в заблуждение мировое сообщество, дестабилизировать ситуацию и отвлечь внимание от собственных преступлений.

В тоже время, Министерство обороны на своем сайте заявляет, что случаи обстрела сил ВСУ отмечены вдоль всей линии фронта. Обстрелы ведутся из различных видов оружия, в том числе с применением установок «Град».

 

 

 

 

Материалы по теме

Проведя анализ событий первого дня после начала перемирия, можно смело утверждать, что боевики не соблюдают подписанные соглашения. Как сообщили в пресс-центре АТО, после объявления режима «тишина» боевики более 30 раз обстреляли позиции ВСУ из реактивных систем залпового огня. Также активно используются танки и минометная артиллерия.