Боевики нарушают условия перемирия (ВИДЕО)

За сутки зафиксировано 112 огневых атак со стороны террористов. За сутки зафиксировано 112 огневых атак со стороны террористов.

Проведя анализ событий первого дня после начала перемирия, можно смело утверждать, что боевики не соблюдают подписанные соглашения. Как сообщили в пресс-центре АТО, после объявления режима «тишина» боевики более 30 раз обстреляли позиции ВСУ из реактивных систем залпового огня. Также активно используются танки и минометная артиллерия.


Ситуация в районе Дебальцево по прежнему напряженная. Боевики ведут интенсивный артиллерийский огонь, за сутки город был обстрелян 90 раз.

Есть информация, что боевикам отдан приказ взять Дебальцево любой ценой. По городу было выпущено 19 залпов из реактивных систем «Град».

В то же время наблюдается относительное снижение огня на Донецком и Луганском направлении. Огонь в основном ведется из стрелкового оружия и гранатометов.

За сутки зафиксировано 112 огневых атак со стороны террористов по позициям сил АТО. Наши войска стреляют только в ответ на атаки боевиков.

Источник: tribun.com.ua
Материалы по теме