Тымчук: на территории «народных республик» сосредоточено более 30 тысяч наемников

На данный момент общая численность личного состава российско-террористических войск составляет два армейских корпуса. На данный момент общая численность личного состава российско-террористических войск составляет два армейских корпуса.

На сегодняшний день отмечается активное проведение мероприятий по усилению боевой подготовки частей и подразделений российско-террористических войск.


Основная подготовка проходит под контролем руководства НВФ в четырех специально оборудованных «учебных центрах» на территории Луганской и Донецкой областей.

«Инструктаж проводят в основном граждане России, как простые наемники так и кадровые офицеры, прошедшие службу в «горячих точках»», - пишет в Facebook координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

На данный момент общая численность личного состава российско-террористических войск составляет два армейских корпуса. Это более 30 тысяч вооруженных боевиков.

И лишь пятая часть этих наемников имеет гражданство Украины. Все остальные приехали на «учения» из России.

Несмотря на внушительную численность армейских подразделений, руководство «ЛНР и «ДНР» проводят активную мобилизационную агитацию среди мирного населения.

Кроме того, после «обезглавливания» казачьих подразделений, есть решение ввести их в состав «вооружённых сил ЛНР» на правах отдельного «рода войск».

Источник: 0642.ua
Материалы по теме