В центре Запорожья появилась зона свободного Wi-Fi

Более 200 жителей могут одновременно и абсолютно бесплатно пользоваться доступом к Интренету


На этот раз в зону покрытия попала площадь Маяковского. Это уже третья точка в Запорожье, где можно прямо на улице подключиться к бесплатному Интернету. Благодаря новейшему американскому оборудованию скорость обмена-передачи достигает до 300 мбит/с, канал рассчитан примерно на 200 абонентов.

«На данный момент зона покрытия интернета охватывает проспект Ленина от остановки «Сталеваров» практически до ТРЦ «Украина» и практически всю площадь Маяковского», - рассказывает замдиректора «Скайнет» Сергей Волошин.

«Wi-Fi построен на новейшем американском оборудовании, которое обеспечивает отличное качество и технологию «бесшовного роуминга» - когда соединение стабильно (не разрывается) при перемещении в любую точку зоны покрытия», - говорит Сергей.

 

Материалы по теме

Киберспециалисты Службы безопасности Украины разоблачили и пресекли преступную деятельность одного из интернет-коммерсантов, который работал в пользу оккупационных властей так называемой «ЛНР», бесплатно предоставляя интернет в Луганске для «администрации» и «прокуратуры».