В оккупированном Мелитополе орки похитили волонтера

Мужчину пытали и били на глазах у жены и маленьких детей


Во временно оккупированном Мелитополе (Запорожская область) рашисты опять похитили человека. В этот раз – известного волонтера Илью Енина. Об этом сообщает сайт “Актуально”.

«Сегодня ночью из своего дома в Мелитополе похитили Илью Игоревича Енина 21.07.1999 года рождения. Бить Илью начали прямо на глазах у жены и маленького ребенка.

В доме находились жена Ильи, двое маленьких детей и бабушка. Примечательно, что на обыск прибыло 15 вооруженных военных. Что искали, непонятно. После обыска они забрали телефон Ильи и увезли парня в неизвестном направлении», - говорится в сообщении.

Также известно, что российские захватчики, когда увозили мужчину, сказали жене: «Скоро не ждите! Привет брату передавайте! Мы знаем, чем он занимается!».

В доме во время обыска нашли удостоверение помощника депутата Даниила Енина – родного брата Ильи, уехавшего из Мелитополя.

Илья занимался в Мелитополе благотворительной деятельностью – раздавал нуждающимся продуктам. Волонтерской деятельностью на подконтрольной Украине территории занимается его родной брат.

Отметим, что в Запорожской области на временно оккупированных территориях орки похищают людей, дальнейшее место нахождения которых неизвестно. В основном, забирают бывших АТОшников, представителей власти, которые не согласились сотрудничать с оккупантами, волонтеров, журналистов. 

Материалы по теме