Новый театр в «ЛНР»: Плотницкий проверяет собственную семью

Руководитель луганских сепаратистов поручил проверить работу сети отжатых супермаркетов, которую курируют его жена и дочь.


На этой неделе «управление по вопросам торговли и сферы услуг администрации» оккупированного Луганска решило проверить бывшую сеть «АТБ», которая после «национализации» семьей Плотницкого получила название «Народный».

Интересно, что проверку деятельности сети супермаркетов «Народный» в Луганске данная инстанция начала по указанию самого Игоря Плотницького.

Как заявил начальник «управления» Александр Филипский, глава «ЛНР» Игорь Плотницкий объяснил необходимость такой проверки тем, что эти супермаркеты завышают цены.

Ранее СМИ сообщали, что строительным гипермаркетом «Эпицентр», а также сетью экспроприированных боевиками супермаркетов «Народный» (бывший «АТБ») заведуют жена и дочь главы «республики».

К слову, в Луганске во время пребывания у власти боевиков «ЛНР» были неоднократно зафиксированы факты продажи гуманитарной помощи из России на прилавках супермаркетов «Народный».

Как ранее сообщалось, заявление Плотницкого на ТВ, в котором тот решил «сурово проверить» луганскую оптовую базу на улице Лутугинской, вызвало иронию у местных жителей.

Материалы по теме