Яценюк пугает Европу противостояниями на востоке Украины

Яценюк пугает Европу противостояниями на востоке Украины Яценюк пугает Европу противостояниями на востоке Украины

На заседании Верховной Рады 16 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ситуация на востоке Украины угрожает не только самой стране, но и Европе.


Так, Яценюк утверждает, что Россия совершает международное преступления, «дирижируя террористические операции на украинской территории». Действия российских спецслужб Яценюк назвал недопустимыми.

Кроме того, премьер выразил готовность провести завтрашние переговоры с РФ в присутствии с западными партнерами. Так, Яценюк надеется, что встреча будет «не протокольная», и что во время нее можно будет достичь стабилизации ситуации в Украине и остановить поддержку террористических акций, которую на данный момент осуществляет РФ.

Также Яценюк отметил, что ситуация в Украине представляет опасность не только для самой страны, но и для Европейского Союза. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине пока не планируют вводить ЧП

Материалы по теме

Активная фаза работ по реализации проекта укрепления государственной границы Украины «Стена» или «Европейский вал» начнется после проведения тендеров, которые планируют завершить до конца года. Сам проект рассчитан на три года.