У СБУ есть запись переговоров убийц депутата Рыбака (Видео)

У СБУ есть запись переговоров убийц депутата Рыбака У СБУ есть запись переговоров убийц депутата Рыбака

СБУ обнародовала видео, в котором Игорь Безлер инструктирует напарника по поводу убийства горловского депутата Владимира Рыбака.


Служба безопасности Украины получила информацию о причастности членов диверсионной группы  ГРУ России к убийству депутата Владимира Рыбака.

Напомним, трупы депутата городского совета Горловки Владимира Рыбака и еще одного мужчины были найдены 19 апреля в Славянске. Тела изуродованы, убитых пытали.

Игорь Безлер на записи отдает приказание «Альфу» зайти в здание горисполкома и захватить Владимира Рыбака. Он говорит  поместить Рыбака в машину и вывезти его. Кроме того, он приказывает связать Рыбака и завязать ему лицо и глаза, чтобы никто не видел, кто это.

Также на записи альфовец обсуждает с Игорем Безлером, что преступление скрыто: якобы они просматривали видео, на котором в связанном человеке нельзя опознать рыбака.

Далее Стрелков обсуждает с Пономаревым куда деть тело убитого. 

 

Напомним, ранее сообщалось: по информации Службы безопасности Украины, главарем диверсионной группы российских военных, которые устраивают беспорядки на востоке Украины, был российский офицер Игорь Стрелков. Он является гражданином РФ, служит в спецназе ГРУ Генштаба вооруженных сил Российской Федерации.

Кроме того,  самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев в интервью Gazeta.ru сообщил, что журналисты – разменная монета, а милиционеров "самооборона" будет убивать. Также Пономарев подтвердил информацию о том, что в плену у сепартистов находится американский журналист.

Ранее СБУ объявлялак убийству депутата Горловского горсовета от партии Батькивщина Владимира Рыбака причастны два гражданина России - подполковник Игорь Безлер (позывной - Бес), который проходил службу в ГРУ Генштаба Вооруженных сил России и был направлен в Украину, и Игорь Стрелков (позывной - Стрелок).

 
Материалы по теме