Убитый сепаратистами студент учился в Киевском политехе - СМИ

Погибший в Славянске студент, тело которого было обнаружено в реке Торец вместе с телом депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, учился в Киевском политехническом институте на факультете социологии и права.


Об этом пишет УНИАН со ссылкой на сообщение ректора КПИ Михаила Згуровского на его странице в Facebook.

«Подтвердились наши самые страшные опасения. Студент КПИ, факультета социологии и права, Юрий Поправко трагически погиб. Его тело со следами пыток было найдено в реке возле Славянска Донецкой области, вместе с телом депутата Виталия Рыбака», - сообщил он.

Напомним, о том, что убитый в Горловке молодой человек был киевским студентом, заявил экс-министр МВД Юрий Луценко.

Представитель пресс-центра СБУ Катерина Косарева сообщила, что к убийству депутата Горловского горсовета от партии Батькивщина Владимира Рыбака причастны два гражданина России - подполковник Игорь Безлер (позывной - Бес), который проходил службу в ГРУ Генштаба Вооруженных сил России и был направлен в Украину, и Игорь Стрелков (позывной - Стрелок).

Позже СБУ обнародовала видео, в котором Игорь Безлер инструктирует напарника по поводу убийства горловского депутата Владимира Рыбака.

Ранее пресс-служба МВД сообщила, что, по данным следствия, к убийству депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака причастны местные сепаратисты.


 

Материалы по теме