СБУ: сепаратисты удерживают в плену троих офицеров (ВИДЕО)

СБУ подтвердила захват своих сотрудников сепаратистами в Горловке 26 апреля, которые должны были задержать россиянина, причастного к убийству депутата горсовета Владимира Рыбака.


«Вчера вечером, 26 апреля, в г. Горловка Донецкой области группа сотрудников СБУ в рамках уголовного производства выполняла задачи по задержанию гражданина РФ, подозреваемого в убийстве депутата Рыбака. Злоумышленники с оружием в г. Горловка совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, помешали выполнению задания и с применением оружия захватили их», - пишет Лига со ссылкой на пресс-службу  СБУ.

Прокуратурой Донецкой области начато уголовное производство по факту незаконного препятствования деятельности сотрудникам СБУ.

Ранее УНИАН со ссылкой на российские СМИ сообщил, что донбасские сепаратисты захватили офицеров СБУ в Краматорске, по дороге в Горловку. После чего их перевезли в Славянск.

На видео, которое появилось на сайте "Комсомольской правды", трое окровавленных мужчин без штанов, с перемотанными скотчем глазами, отвечают на вопросы российских журналистов и рассказывают о том, как попали в плен к боевикам. Все это происходит, если верить изданию, в захваченном террористами здании СБУ в Славянске.

Сами террористы при этом демонстрируют журналистам удостоверения и жетоны трех украинских офицеров на имена майора Сергея Потемського, капитана Евгения Веринского и подполковника Ростислава Кияшко. Кроме того, журналистам показывают оружие, якобы имевшееся у захваченных сотрудников СБУ.

Напомним, СБУ объявила в розыск гражданина Российской Федерации Игоря Ивановича Стрелкова. По информации Службы безопасности Украины, главарем диверсионной группы российских военных, которые устраивают беспорядки на востоке Украины, был российский офицер Игорь Стрелков.

Также СБУ получила информацию о причастности членов диверсионной группы  ГРУ России к убийству депутата Владимира Рыбака.

Напомним также, что главарь диверсионной группы российских военных, которые устраивают беспорядки на востоке Украины,  российский офицер Игорь Стрелков «Стрелок», в видеоинтервью угрожал уничтожать украинских военных, участвующих в антитеррористической операции на Донбассе.


 

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ, УНИАН
Материалы по теме