Турчинов окрестил «референдум» прикрытием убийств и других преступлений

Турчинов окрестил «референдум» прикрытием убийств и других преступлений Турчинов окрестил «референдум» прикрытием убийств и других преступлений

Александр Турчинов высказался по поводу так называемого «референдума», который 11 мая проходил в Донецкой и Луганской областях Украины.


Так, пресс-служба Верховной Рады Украины передает сообщение и.о. Президента Украины, спикера Александра Турчинова, в котором он называет «референдум» фарсом, устроенным террористами для того, чтобы служить пропагандистским прикрытием убийств, похищений людей, насилия и других тяжелых преступлений.

Кроме того, Турчинов акцентировал внимание украинцев на том, что беспорядки в восточных регионах разрушают экономику Донецкой и Луганской областей.
При этом он отметил, что власть все еще готова идти на переговоры «с теми, кто не имеет крови на своих руках и готов отстаивать свои цели и убеждения законными средствами».

Ранее сообщалось: в Донецкой и Луганской 11 мая утром начались «референдумы». Известно, что для голосования используют списки избирателей двухлетней давности. И пока сепаратисты отчитывались о высокой явке избирателей, местные СМИ сообщали  о всевозможных нарушениях.

По предварительным данным сепаратистов, в Донецкой области явка избирателей составила 74.87%, при этом самостоятельность региона поддержали 89.07%.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме