Российско-террористические войска ведут активные наступательные действия, - Тымчук

Российско-террористические войска ведут активные наступательные действия, - Тымчук Российско-террористические войска ведут активные наступательные действия, - Тымчук

По состоянию на утро 20 сентября на Донбассе продолжаются активные наступательные действия российско-террористических войск в зоне конфликта.


По данным группы «Информационное сопротивление»,  самая напряженная ситуация сейчас в районе Донецка, Дебальцево и Мариуполя. Там зафиксированы неоднократные обстрелы украинских позиций.

В Донецке террористы по-прежнему пытаются захватить аэропорт. Они обстреливают и штурмуют здание. Российские войска, по данным «Информационного Сопротивления», стягивают ствольную артиллерию и РСЗО к аэропорту «Донецк». На территории спортивного центра «Спартак» боевики оборудуют скрытые позиции, на которые должны прибыть новые сила.

У Донецка зафиксировали передвижение 2-х батарей российских 240-мм минометов 2С4 «Тюльпан». 

К н.п. Пантелеймоновка (Донецкая обл.) перекинута маневренная бронегруппа российских войск. 

«В «ДНР» принято решение минировать «опасные» (в плане возможно украинского наступления) участки. В данный момент создаётся централизованный запас перевозимых из РФ мин различного предназначения, в том числе для ведения диверсионно-партизанской войны», - сообщил Тымчук на своей странице в «Фейсбуке».

Зафиксированы активные артиллерийские обстрелы позиций украинских войск в районе н.п.Мариуполь, а также гражданских объектов. На приморском направлении идёт накопление российско-террористических войск.

Напомним, вчера в Минске проходил очередной этап переговоров контактной группы по вопросу мирного урегулирования конфликта на Донбассе. В результате – подписали еще один меморандум о прекращении огня.

Материалы по теме