Под Луганском напали на украинский блокпост

Под Луганском напали на украинский блокпост Под Луганском напали на украинский блокпост

По информации СБУ в Луганской области (Счастье) было совершено нападение на украинский блокпост. Нападавшие применили травматическое оружие.


По информации заместителя начальника Главного командного центра Вооруженных сил Украины генерал-майора Александра Розмазнина, на блокпост украинских военных в Луганской области (Счастье) было совершено нападение. Об этом он сообщил в ходе брифинга Антитеррористического центра СБУ.

Несколько людей подъехали к блокпосту у города Счастье. По словам Александра Розмазнина, они вели себя неподобающе, оскорбляли военнослужащих ВСУ, а впоследствии применили травматическое оружие.

Также он отметил, что в такие моменты на местах событий оказываются российские журналисты, которые «перекручивают» ситуацию и обвиняют украинских военнослужащих в применении оружия, а также в нападениях на мирных жителей. Такие обвинения Розманин назвал абсурдными. 

Напомним, как сообщалось ранее, 21 апреля на мирный митинг за единство Украины в городе Рубежное Луганской области напали пророссийские боевики. Многие участники акции пострадали. По заявлению милиции, в итоге потасовки пятеро рубежанцев получили телесные повреждения. Кроме того, была повреждена камера редактора национальной телерадиокомпания «ИРТА». Пострадал также один из сотрудников милиции. Очевидцы информируют о большем количестве пострадавших. 

Также 21 апреля в Луганске возле захваченного здания СБУ проходил «Народный сход». В 14:00 прибыли "избранные" на сходах в области представители других населенных пунктов.

Материалы по теме