Донецк не принял Ходорковского (ВИДЕО)

«Чё ты сюда пришел, ты свою страну уже предал, как с тобой разговаривать...», - так пророссийские активисты в Донецке встретили российского политика Михаила Ходорковского 27 апреля.


Протестующие заявили Ходорковскому, что «у нас работает российское СМИ, и можете без проблем узнать все, что происходит на Донбассе. Чтобы не было эксцессов и нюансов, покиньте территорию», пишет ОстроВ.

Российский предприниматель, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский намерен встретиться в Донецке с главой облгосадминистрации Сергеем Тарутой и предпринимателем Ринатом Ахметовым.

Сегодня также Ходорковский проведет в Донецке встречу с местными журналистами и деятелями культуры, сообщают Новости Донбасса.

Как пишет РБК-Украина в Донецке в митинге сторонников федерализации участвуют 2 тыс. человек.

Митингующие выступают за проведение референдума 11 мая, а также за суверенитет Донбасса. Основные лозунги, звучащие на митинге - «Нет кровавой киевской хунте», «Прекратить оккупацию Донбасса».

По словам участников, после митинга возможен поход участников к зданию телецентра. После окончания митинга ожидается концерт.

Напомним,  26 апреля в Харькове Михаил Ходорковский принял участие в конгрессе «Украина-Россия: диалог», на котором рассуждал о необходимости построения правового государства.

По его мнению, Украина на сегодняшний день может осуществить модернизацию экономики в сторону Европы.

Напомним, по данным украинской разведки, риск вторжения российских войск значительно вырос. Днем 24 апреля в российских городах, которые находятся вплотную к границам с Украиной, начались передвижения военной техники

24 апреля Путин сказал, что обстрел сепаратистов в Славянске – это преступление власти против собственного народа.

Российский оппозиционер Борис Немцов иронично прокомментировал заявления Путина о неправомерном использовании армии в борьбе с террористами на востоке Украины и вспомнил, как в 1999 году Россия ввела войска в Чечню и Дагестан для борьбы с сепаратизмом.

Источник: Новости Донбасса, ОстроВ
Материалы по теме