В Луганской области на спецподразделение «Темур» напали сепаратисты

Темур Юлдашев Темур Юлдашев

28 апреля спецподразделение «Темур», созданное в Луганске, побывало в городе Счастье для того, чтобы провести тренировку в местной школе милиции. Там на них совершили нападение. По непроверенной информации, похищен командир спецподразделения.


Изданию «Восточный вариант» о нападении сообщил очевидец. Как сообщил источник, пожелавший остаться неизвестным, командира батальона «Темур» Темура Юлдашева на учения привезли активисты, однако на их машину также было совершено нападение.

В ходе событий произошли драки, есть пострадавшие. По номеру «102» никто не ответил.

Очевидец также добавил, что по каналу „Зело", которым активно пользуются сепаратисты, стало известно, что Темура захватили сепаратисты и в данный момент везут в Луганск

Связь с Темуром Юлдашевым отсутствует.

Напомним, как сообщалось ранее, указом Министерства внутренних дел Украины в Луганской области возникла сила «Темур». Точнее, это подразделение. Его цель – обеспечить защиту мирных граждан Украины, а также – не допустить попрания прав и свобод ее жителей. Начальником батальона назначили Темура Юлдашева. В батальон принимаются жители Украины, которые не имели судимостей. А еще обязательное условие – быть здоровым.

 

Материалы по теме