Царев взял на себя ответственность за гибель людей в Одессе

Новоявленный лидер Юго-Востока и бывший претендент на должность главы украинского государства Олег Царев взял на себя ответственность за гибель за поджог Дома профсоюзов в Одессе 2 мая, когда погибли десятки людей.


При этом свое признание он сделала на камеру. 

По словам Царева, это преступление должны расслеждовать те, кто имеет к нему непосредственное отношение, а именно он и его соратники.

«Страшное преступление, совершенное в Одессе 2 мая, должно быть расследовано. Но только теми, кто сам в нем виноват! Этим расследованием займемся мы сами! Движение Юго-Восток создает рабочую группу по расследованию одесской Хатыни!», - смело сознался Царев.

Напомним, что по информации правоохрнаителей, во время пожара в Доме профсоюзов в Одессе погибли 38 человек. В частности, 30 граждан отравились угарным газом, а еще 8 выпрыгнули из окон, спасаясь от пожара. Пожар начался после длительных столкновений между сторонниками единства Украины и сепаратистами. По мнению многих очевидцев трагедия в Одессе, которая унесла жизни более четырех десятков человек, во многом произошла по вине местной милиции, которая была неоправданно толерантной к инициаторам беспорядков и пожарных, которые преступно долго ехали на место пожара.

 

Материалы по теме