Болотов отправил «правительство ЛНР» в отставку и назначил премьером Баширова (ДОКУМЕНТ)

Болотов отправил «правительство ЛНР» в отставку Болотов отправил «правительство ЛНР» в отставку

В так называемом правительстве ЛНР сегодня случились изменения. Своим приказом «народный губернатор» Болотов отправил его в отставку и назначил новых «министров и премьера».


Указ опубликовали на сайте ЛНР. В нем Болотов, в частности, назначает «Председателем Совета Министров ЛНР» Марата Баширова, который, к слову, является членом экспертного Совета Федеральной антимонопольной службы РФ. Также – одним из совета директоров информационного агентства Интерфакс–Агентство Энергетической Информации.

Марат Фаатович Баширов родился 20 января 1964 года в Ижевске Россия. В настоящее время Баширов также входит в состав комиссии по энергетике Российского союза промышленников и предпринимателей

Пока «новое правительство» не будет укомплектовано, Болтов поручил старым министрам продолжать «работать».

Текст указа: 

Напомним, ранее «народный губернатор» ЛНР Валерий Болотов на пресс-конференции заявил, что хочет перевести свою «республику» на московское время.

Кроме того, руководство самопровозглашенной Луганской народной республикисоздает свой Комитет государственной безопасности и контрразведку.

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме

За два года с начала сепаратистского мятежа в Луганске, организованного местными олигархами при прямой поддержке Москвы, «герои русской весны» постепенно, но уверенно уходят в небытие. Освобождая места для новых функционеров, находящихся на коротком поводке у Кремля.