«21 регион РФ»: в Луганск вошло 2 колонны военной техники

В Луганск вошло 2 колонны военной техники В Луганск вошло 2 колонны военной техники

В ночь с 10 на 11 июля на территорию Луганской области въехало 2 колонны военной техники.


Местные жители отметили, что всего в колоннах насчитывалось около 20 единиц. В одной из них точно присутствовали тягачи, грузовики и БРТы. Эта колонна вошла со стороны России в Краснодонском районе. Оттуда она направилась в Луганск. Фары у машин были включены. На одном из номеров местные заметили: «21 регион РФ» (Чувашия).

Уже ближе к утреннему времени по тому же пути в областной центр проехала танковая колонна. Очевидцы отмечают, что танков Т 72 было пять. В Луганске они также были замечены, правда, уже утром, в районе улицы Карла Маркса.

Руководству об этом уже сообщили, однако, никаких мер предпринято не было. 

Военный журналист Роман Бочкала со ссылкой на местных жителей на своей странице в «Фейсбуке» пишет: «По поводу захода российской техники в Украину. Содержательный пост жителя г. Суходольска (Краснодонский р-н, Луганская область). «В нашем Суходольске мало кто поддерживает сепаратистов, но люди просто боятся говорить, хотя все знают, что через наш город, каждый день едут танки, БТРы, в интервале с 1:00 до 3:00 ночи»,

Напомним, территории Свердловска, Червонопартизанска, посёлка Провалье полностью контролируются террористами. Об этом сообщают  местные жители. Так, у боевиков есть свой «коридор», через который приходит помощь от России.

А 20 июня рано утром через Луганск проехала колонна военной техники. Камеры наружного наблюдения зафиксировали БТР, танки.

Материалы по теме

Как сообщают жители оккупированного Луганска, в последние дни здесь наблюдается передвижение бронетранспортеров, ББМ и машин с зенитными установками в восточном направлении (в сторону Станицы Луганской).