В Украину продолжает прибывать российская военная техника

Военная техника из РФ продолжает прибывать Военная техника из РФ продолжает прибывать

Колонна военной техники из России заехала на территорию Украины через пропускной пункт Изварино в ночь с 3 на 4 ноября.


О новом вторжении российской военной техники на своей страничке в «Фейсбуке» сообщает журналист Роман Бочкала. Он ссылается на проверенный источник из Краснодона: «Очередная военная колонна зашла сегодня ночью из России через пункт пропуска Изварино. Информация от проверенного источника из Краснодона. "Сегодня ночью опять заезжала длинная вереница. Это третья ночь подряд уже. Были и коробочки и БТР-80. Количество не знаю, но гул моторов стоял не меньше часа"».

Кроме того, группа «Информационное сопротивление» сообщает, что в приграничной зоне, правда, на территории РФ, но напротив Донецкой области, зафиксировано прибытие подразделения (6 пусковых установок) оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер». «Искандер»  — семейство оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК). Предназначен для поражения боевыми частями в обычном снаряжении малоразмерных и площадных целей в глубине оперативного построения войск противника. Предполагается, что может быть средством доставки тактического ядерного оружия.

Ранее сообщалось: по последним данным штаба Антитеррористического центра в течение двух последних дней российское вторжение в Украину приобрело полномасштабный характер.

Материалы по теме

Как сообщают жители оккупированного Луганска, в последние дни здесь наблюдается передвижение бронетранспортеров, ББМ и машин с зенитными установками в восточном направлении (в сторону Станицы Луганской).