По Белгороду в сторону Украины ехала колонна военных РФ (ВИДЕО)

Колонну засняли жители Белгорода Колонну засняли жители Белгорода

22 октября в Сети появилось видео, на котором зафиксировано передвижение крупной колонны военной техники по Белгороду.


Видео сняли очевидцы, которые заметили колонну военной техники в Белгороде. Белгородская область граничит с Харьковской. А сам Белгород находится в нескольких десятках километров от российско-украинской границы севернее Харькова.

В колонне были замечены военные грузовики с живой силой и гусеничные бронемашины.

Кроме того, 21 октября в Амвросиевке заметили колонну техники, которая уже прибыла с территории РФ. В ее состав входил автотранспорт, а также порядка 50 танков и БТР. Часть колонны осталась в данном населенном пункте, часть (порядка 300 чел. и 30 ед. техники) направилась сторону н.п.Комсомольское. Кроме техники были замечены до 500 чел. в военной форме российского образца.

Ранее сообщалось: в Донецк прибыли подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ из Омска и 331-го парашютно-десантного полка из Костромы. Кроме того, российские военнослужащие были замечены на дежурстве на блок-посте в районе Спартака.

Материалы по теме

Как сообщают жители оккупированного Луганска, в последние дни здесь наблюдается передвижение бронетранспортеров, ББМ и машин с зенитными установками в восточном направлении (в сторону Станицы Луганской).