Последствия обстрела ТЭС в Счастье (ФОТО, ВИДЕО)

Последствия обстрела ТЭС в Счастье Последствия обстрела ТЭС в Счастье

17 сентября в 16.15 началась стрельба в районе блокпоста под Счастьем. Взрывы прогремели у местной ТЭС. В результате была обесточена большая часть Луганской области. Ночью энергетикам удалось восстановить работу Луганской ТЭС в г. Счастье. Вместе с тем возобновилось водоснабжение и мобильная связь.


17 сентября под Счастьем в районе автовокзала был бой. В результате снарядом была повреждена ТЭС, она остановила свою работу, большая часть области была обесточенка.

 Компания ДТЭК прокомментировала ситуацию с ТЭС. Согласно официальным данным, несколько снарядов попали на территорию. «Один снаряд повредил трансформатор. Начался пожар, горит трансформаторное масло. Электростанция автоматически отключилась», — отметили в компании.

Заместитель  командира добровольческого батальона «Айдар» Валентин Лихолет («Батя») сообщил  informator.lg.ua о ситуации по состоянию на вечер вчерашнего дня: «Обстрел ведется из минометов. Попали в первый цех электростанции, которая передаёт электроэнергию на север Луганской области. Сейчас нет света в Старобельском районе, в Счастье, нет света вообще. И будем говорить сепаратисты продолжают обстреливать город Счастье.Пока мы готовы отражать (атаку), но видимого движения нет. Возможности ответить нет. Дело в том, что перепад Счастья и той высоты– 100 метров. Ситуация: бьют из-за посадки и нам не видно  Вот такое у нас перемирие».

 

 

Материалы по теме