Боевики ЛНР дважды обстреляли Счастье

Боевики ЛНР дважды обстреляли Счастье Боевики ЛНР дважды обстреляли Счастье

26 сентября утром боевики ЛНР снова обстреляли город Счастье в Луганской области.


Пресс-центр АТО еще утром 26 сентября сообщил: «Ночью неконтролируемые вооруженные формирования неоднократно обстреляли украинские подразделения, расположенные в районе населенных пунктов Счастье, Дмитровка, Старогнатовка, Пески, Попасная, Редкодуб, Дебальцево, Малоорловка, Смелое, Никишино и аэропорта «Донецк», — сообщили в пресс-центре».

После этого обстрел повторился. Первый раз он продолжался с 10:30 до 10:50. Выстрелы производились с территории поселка Веселая гора. «Ориентировочно попали в больничный актовый зал. Количество жертв и другие подробности выясняются», - сообщил informator.lg.ua, ссылаясь на источники в ВСУ. При этом Веселая гора находится под контролем боевиков.

Блоггер Сергей Иванов в «Фейсбуке» сообщил о последствиях обстрела: «Попали в больницу. В "красный уголок", где больные обычно смотрят телевизор. По предварительным данным, одна женщина убита, трое ранено. Стреляют с южных кварталов Луганска - куда попадёт».

Около 11.30 был произведен еще один обстрел. Попали в школу, однако, предварительно сообщается, что в здании никого не было.

Напомним, ночь с 25 на 26 сентября в Донецке была напряженной. Сильный пожар возник в аэропорту, а рядом с вокзалом сгорело два дома

 

 

Материалы по теме