В Верховной Раде решили поменять границы районов Луганщины

В Верховной Раде решили поменять границы районов Луганщины В Верховной Раде решили поменять границы районов Луганщины

Районы Луганщины теперь с новыми границами.


Верховная Рада изменила границы Новоайдарского и Славяносербского районов Луганской области, а также Перевальского и Попаснянского районов этой же области.

Депутаты поддержали соответствующие проекты постановлений, внесенные председателем Луганской облгосадминистрации, нардепом Геннадием Москалем, передает УНН.

В частности, предлагается изъять города Счастье из административного подчинения Луганского городского совета и подчинить его Новоайдарскому района Луганской области.

Другим проектом постановления предусмотрено изменить границы Перевальского и Попаснянского районов Луганской области, увеличив территорию Попаснянского района на 14 тыс. 174 га.

Напомним, 16 сентября Верховная Рада проголосовала за законопроект Президента Петра Порошенко "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Им вводится "особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Конкретные населенные пункты с "особым статусом" должна определять Верховная Рада.

Материалы по теме