Север Луганской области будет обеспечен светом от Северодонецкой ТЭЦ (ВИДЕО)

В качестве «запасной» альтернативы губернатор Луганщины предлагает Северодонецкую ТЭЦ В качестве «запасной» альтернативы губернатор Луганщины предлагает Северодонецкую ТЭЦ

Губернатор Луганской области и руководство теплоэлектроцентрали договорились о поставках электроэнергии от Северодонецкой ТЭЦ.


В связи со сложной ситуацией в районе Бахмутки и обстрелами Счастьенской ТЭС, Северодонецкая будет использоваться в качестве резервной.

Боевики «ЛНР» продолжают обстреливать стратегически важные энергообъекты. Именно из-за таких действий у мирного населения на освобожденной территории стала внезапно пропадать электроэнергия. Вначале Счастьенская ТЭС, затем линии электропередач на «Бахмутке» подверглись обстрелам.

Энергетики решили данную проблему, но есть  большая вероятность ее повтора. В качестве «запасной» альтернативы губернатор Луганщины предлагает Северодонецкую ТЭЦ. Она дает и горячую воду, и отопление, и справиться и с электроэнергией. Дежурный инженер докладывает, что как только руководство отдаст приказ - свет дадут через несколько минут.

Материалы по теме