Донецк 24 октября: выстрелы слышны во всех районах

В Донецке стреляют В Донецке стреляют

Ночью с 23 на 24 октября в Донецке не смолкали звуки взрывов. Однако снаряды не повредили жилые дома.


По информации пресс-службы Донецкого горсовета, в 9.30 24 октября в городе неспокойно. Взрывы и выстрелы слышатся во всех районах областного центра.

По адресу ул. Полиграфиеская 3 был поврежден газопровод среднего давления, произошла утечка газа, что привело к отключению от газоснабжения котельной известного в городе издательства «Донеччина». Сбоев в работе коммунальных служб и движения общественного транспорта нет.

В час ночи на  железнодорожном вокзале были слышны глухие взрывы. А на площади имени Ленина - глухие залпы. После чего в микрорайоне «Текстильщик» были слышны  залпы «Града».

В 8.30 утра  между поселком имени Крупской и объездной дорогой слышны залпы «Града».Также они слышны в п. Победы. В п. Северный слышны залпы РСЗО «Град». На  «Ветке»  дважды отработал «Град».В 9 утра у ДК имени Куйбышева зафиксированы  залпы «Града».

Напомним, ночь с 22 на 23 октября в Донецке было тихо. Утром в городе сохранялось относительное спокойствие.

Кроме того, в Донецк прибыли подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ из Омска и 331-го парашютно-десантного полка из Костромы. Кроме того, российские военнослужащие были замечены на дежурстве на блок-посте в районе Спартака.

Материалы по теме