Партизаны освобождают Донбасс от террористов

В Интернете появились фото и отчет отряда партизан, которые приняли решение самостоятельно ликвидировать боевиков на Востоке Украины.


Это первый реальный случай в истории вооруженного конфликта в Донбассе, когда местные жители организованно истребляют боевиков «народных республик» без помощи Минобороны и МВД.

 «Сегодня провели два боевых выхода в тыл противника. По всему периметру, подконтрольному террористическим бандформированиям, были установлены вот такие «сюрпризы» в виде растяжек. На одной из дорог вблизи населенного пункта Никишино уничтожены боевики, которые передвигались на автомобиле Mercedes: 2 -двухсотых. В машине находилась теплая одежда и медикаменты. Все изъято и используется бойцами в качестве трофея», - говорится в отчете партизан.

Ранее, 5 октября партизаны Донбасса передали свое первое видеообращение. В нем группа вооруженных молодых людей в масках сообщают о готовности сражаться за свой дом. Целью их  деятельности является очищение территории Донецкой и Луганской области от бандитов из России.

«Уважаемые козы (казаки Козицина), мы бы вас очень попросили бы, — потеряйтесь с нашей земли, мы не армия и не нацики, мы — народ Донбасса, от которого вы сейчас держите свое слово. Нам уже эти качели политические между Украиной и Россией вот здесь вот сидят: вы грабите, вы убиваете, вы насилуете наших женщин, и мы объявляем вам войну до полного вашего уничтожения», — заявил один из парней.

Партизаны отметили, что уже сейчас активно уничтожают боевиков на блокпостах «ЛНР, ДНР» и пообещали, что пока оккупанты не уйдут, все вокруг них будет гореть и взрываться.

Материалы по теме