Руководство боевиков просит Россию ввести миротворцев на территорию «ДНР»

Руководство «ДНР» призывает мировое сообщество и РФ остановить гуманитарную катастрофу и социальный геноцид, к которым, по их мнению, привели решения правительства Украины.


«Мы считаем, что действия руководства Украины неприемлемы. Это не только аморальное лишение самых незащищенных слоев населения возможности получать законные средства к существованию, но и деяние, в котором непредвзятый суд легко обнаружит признаки социального геноцида. Правительство Украины объявило войну не вооруженным людям, а простым мирным жителям, старикам и детям», - обиделась верхушка «ДНР».

«Мы просим остановить гуманитарную катастрофу и социальный геноцид, к которым привели действия украинского правительства. Мы требуем созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН и рассмотреть на нем вопрос вмешательства миротворческого контингента с участием представителей Российской Федерации для контроля за выполнением достигнутых ранее договоренностей и разрешением гуманитарной и социальной ситуации», - говорится в сообщении.

Напомним, что ситуация в Донецке и на подконтрольных боевикам территориях области по прежнему критическая.

Ночь в Донецке ночь с 24 на 25 ноября прошла крайне напряженно. Сегодня утром уже погибло 5 мирных жителей.

Материалы по теме