Ночью миротворцы РФ должны были войти на территорию Украины, - Чалый

Ночью миротворцы РФ должны были войти на территорию Украины, - Чалый Ночью миротворцы РФ должны были войти на территорию Украины, - Чалый

По словам заместителя АП Валерия Чалого, колонна миротворцев из России должна была вторгнуться ночью, однако Украина предотвратила такой вариант развития событий.


Заявление о миротворцах Чалый сделала в эфире вечерней передачи "Шустер live". В частности, чиновник сообщил: «готовилась серьезная провокация, которая могла уже сегодня ночью привести к совершенно непредвиденным событиям и эскалации угрозы».

Однако, Чалый отметил, что Петр Порошенко экстренно созвал командный состав вооруженных сил, МВД и Нацгвардии и провел совещание. Также по телефону он консультировался с представителями других стран.

По словам Чалого, опасность миновала. И «Украина готова к поступлению гуманитарной помощи, если такая помощь будет направляться в соответствии с международными правилами».

Напомним, ранее сообщалось: в свете поставленной 6 августа министром обороны РФ Сергеем Шойгу задачей, «миротворческим подразделениям» приказано быть в постоянной боевой готовности. При этом отряды миротворцев укомплектованы исключительно контрактниками.

При этом, Россия составляет списки боевиков, подлежащих уничтожению.

Материалы по теме