В "ЛНР" установили размеры пенсий

Сумма колеблется от 900 до 1800 грн.


Официальная информация о пенсиях появилась на сайте «ЛНР». 

Сообщается, что пенсия по возрасту и пенсия по инвалидности 1-й группы составит 1800 грн. Если у вас 2 группа инвалидности, то вам заплатят 1620 грн., третья, соответственно, -  900 грн. Размер пенсии по случаю потери кормильца на одного нетрудоспособного члена семьи определен в сумме 900 грн., на двух и более нетрудоспособных членов семьи – 1800 грн. Дети-инвалиды будут получать 1200 грн, что при нынешнем курсе составит всего то 75 долларов.

Заметим, что размер «пенсии по возрасту» будет изменен после «принятия соответствующих норм пенсионного законодательства».

В связи с тем, что «ЛНР» так и не построили финансовую инфраструктуру, пенсии будут выдаться, как в СССР, на отделениях почты.

Что касается финансовых структур, то руководство террористической организации «ЛНР» заявило, что планирует создать республиканскую банковскую систему и ввести банковские пластиковые карты.

 

Материалы по теме

Пенсионерам оккупированной территории Луганской области угрожают приостановить выплаты, если те не пройдут сверку в так называемом «пенсионном фонде ЛНР».