Захарченко и Плотницкий требуют мирных переговоров с Киевом

Все эти пафосные слова выглядят довольно странно на фоне вчерашнего заявления Захарченко Все эти пафосные слова выглядят довольно странно на фоне вчерашнего заявления Захарченко

Главы «республик» сделали совместное заявление, главный тезис которого – заставить власти Украины сесть за стол переговоров.


Как говорится в заявлении, главы «ДНР» и «ЛНР» желают, «чтобы вопрос, когда будет положен конец войне в Украине, как можно скорее получил свой ответ». Об этом сообщает joinfo.ua, ссылаясь на рупор террористов «Донецкое агентство новостей».

Большая часть обращения не несет смысловой нагрузки, и состоит из бесконечных обвинений украинской власти в геноциде и уничтожении мирных жителей «Народных республик».

Цитируем далее: «Мы не хотим крови. Мы хотим остановиться там, где мы находимся сейчас. Мы будем чтить память погибших мирных жителей и наших товарищей по оружию. Мы – за мирные переговоры».

Все эти пафосные слова выглядят довольно странно на фоне вчерашнего заявления Захарченко о том, что через неделю армия «ДНР» пополнится на 100 тысяч новобранцев. Скорее всего, так он пытается «прикрыть» ввод на территорию Донбасса очередного каравана «пушечного мяса» с территории России.

 

 

Автор: Николай Панакотов
Материалы по теме