В «Луганской народной республике» начался топливный кризис

Главари «ЛНР» настойчиво требуют от казаков делиться наворованным бензином. Главари «ЛНР» настойчиво требуют от казаков делиться наворованным бензином.

Это породило очередной виток противостояний между казаками и отрядами «ЛНР». В «республике» идет самая настоящая «бензиновая война».


Как сообщил в Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, в «ЛНР» зафиксированы локальные стычки за право контроля топливного рынка «республики». Казаки, в результате «национализации» подмяли под себя почти 80%  автозаправок на юге Луганщины. Бензин в «республику» попадает двумя способами. Первый – это «гуманитарные» конвои из России, которые идут по 10-15 заправщиков в сопровождении патрулей и тяжелой техники. Второй – это проложенный ранее контрабандный трубопровод, который контролирует казачество.

Главари «ЛНР» настойчиво требуют от казаков делиться наворованным бензином, однако предприимчивые вояки отказываются делиться лакомым бизнесом. Результатом топливных «разборок» уже стали две сгоревшие в январе автозаправки, которые контролировали казаки.

 

Источник: tribun.com.ua
Материалы по теме