Новые бензиновые обещания властей «ЛНР»: ждем еще дней 12

Власти луганской псевдореспублики сообщают, что обещанный поставщик привез топливо, но надо его еще «распределить по территории».


Сегодня «ЛНР» получила первое топливо от нового поставщика горюче-смазочных материалов.

Об этом сообщает официальный веб-ресурс сепаратистов «ЛуганскИнформЦентр», цитируя и.о. директора ГУП «Луганскнефтепродукт» Ивана Толока.

– На данный момент поступило 28 цистерн с топливом, из них 14 – с дизельным топливом и 14 – с бензином, – сообщает он.

Толок рассказал, что топливо было доставлено на подконтрольную «ЛНР» территорию вчера, 2 декабря, и деньги за него уже перечислены.

– Теперь необходимо время для распределения топлива по территории республики, – заявил и.о. директора «Луганскнефтепродукта». – Думаю, дней 12-13 потребуется.

Ранее Толок сообщал, что власти «ЛНР» заключили договор с единым поставщиком топлива и определили четырех субъектов хоздеятельности, которые будут заниматься оптовой продажей.

В то же время луганчане обещанный бензин видят пока лишь изредка. Также вызывает вопрос, сдержат ли власти непризнанного образования свои обещания насчет цен. Так, блогер jyrnalist разместил в своем паблике фотоснимки с разных заправок Луганской области, где на ценниках видны сплошные нули или пустые места.

«Очень оригинально и как-то по-совковски подошли к решению «бензиновой проблемы» в щирой элэнерщине, – пишет он. – Чиновники-террористы решили, чтобы не баламутить население, просто не показывать цены на бензин».

Блогер отмечает, что для многих автолюбителей Луганска день начинается с увлекательного квеста — найди заправку, где есть бензин. А выполнить это задание это очень и очень непросто!

Напомним, в начале ноября в Луганске возник острый дефицит бензина. Власти «ЛНР» вначале отрицали наличие данной проблемы, затем пообещали решить ее в декабре.

И.о. «министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР» Олег Юрченко обещал, что 1 декабря зайдут еще два поставщика, и вопрос с ценообразованием будет решен.

Тем не менее, в первые дни зимы проблема с бензином в Луганске так и не была решена.

Материалы по теме