В Луганске появился бензин. Но ему мало кто рад

Луганчане сообщают, что на некоторых АЗС областного центра появился бензин. Однако по такой цене выгоднее ездить на газе.


Об этом корреспонденту «Восточного Дозора» сообщили жители Луганска, находящегося под контролем вооруженных формирований непризнанной «ЛНР».

– Вчера и сегодня лично видел бензин на некоторых заправках, – сообщил Иван Леонидович, подрабатывающий водителем на одном из частных предприятий. – На Тельмана и в районе городка Пархоменко точно был. Его цена колебалась в пределах 48-ми рублей.

В то же время луганчанин сообщает, что при такой цене местным водителям все равно покупать его не особо выгодно.

– Я свою машину еще два месяца назад переделал так, чтобы можно было заправляться газом, – сообщает он. – У нас в Луганске многие так сделали. Власти «республики» обещали, что цена на бензин не будет превышать 50 рублей, но даже при цене 45-48 рублей выгоднее заправлять машину газом.

К слову, из других источников поступает информация, что в Луганске и других населенных пунктах, находящихся под контролем «ЛНР», с бензином по-прежнему большие проблемы.

Как ранее сообщал «Восточный», в Луганске «нашлась» автозаправка, где с бензином никогда не было особых проблем. Заправляются там в основном боевики «ЛНР».

Напомним, в начале ноября текущего года в Луганске и других населенных пунктах, находящихся под управлением властей «народной республики», возник острый дефицит бензина. В первое время власти «ЛНР» отрицали наличие данной проблемы, затем пообещали решить ее в декабре.

И. о. «министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР» Олег Юрченко обещал, что 1 декабря зайдут еще два поставщика, и вопрос с ценообразованием будет решен.

Тем не менее, в первые дни зимы проблема с бензином в Луганске так и не была решена.

3 декабря власти луганской псевдореспублики сообщили, что поставщик привез топливо, но надо его еще «распределить по территории».

Материалы по теме