В Алчевске призвали не звонить в скорую

Алчевская "скорая" изменила структуру своей работы и приоритеты вызовов. Алчевская "скорая" изменила структуру своей работы и приоритеты вызовов.

Жителей Алчевска призвали не вызывать скорую помощь без острой необходимости. Такую просьбу озвучил и.о. главного врача Алчевской станции скорой медицинской помощи Владимир Дубовой.


По его словам, местная скорая изменила структуру своей работы и приоритеты вызовов. В первую очередь, помощь будет оказана пострадавшим с тяжелыми травмами в результате ДТП, аварий на производстве, катастроф, падений с большой высоты, а также пострадавшим детям. В то же время Дубовой отметил, что пенсионерам, страдающим от повышенного давления, по закону помощь может быть оказана в течение часа. Также он заявил, что некоторые вызовы могут быть задержаны, а вместо выезда к больному  - проведена консультация по телефону. Консультации допускаются в ночное время.

Владимир Дубовой призвал обращаться в службу скорой помощи лишь в экстренных ситуациях, а также подробно отвечать на все вопросы диспетчера. По его словам, это необходимо для правильного оформления вызова и более качественной помощи обратившемуся.

Как сообщает Алчевск City, в городе ощущается  нехватка медперсонала и топлива для «скорых». На данный момент неотложной медицинской помощью жителей Алчевска обеспечивают всего три бригады врачей.

Напомним, острая нехватка медперсонала заметна и в Луганске. Из 60 бригад, которые работали до войны, в городе осталось лишь 5.

Автор: Алина Радова
Материалы по теме