Луганская «Заря» вылетела из Кубка Украины

Итог матча 2:0, по сумме двух встреч 4:1 Итог матча 2:0, по сумме двух встреч 4:1

Во втором четвертьфинальном поединке розыгрыша Кубка динамовцы обыграли луганчан со счетом 2:0

Поскольку в первом кубковом матче ¼ финала «Заря» уступила киевлянам 1:2, в этой игре подопечным Юрия Вернидуба было необходимо забивать как минимум два мяча. Игра началась с атак луганчан, которые попытались забить быстрый гол. Но сделать этого не удалось, и к середине первого тайма инициатива перешла к хозяевам поля.

Открыл счет Беланда на 32-й минуте. После розыгрыша углового марокканский француз великолепным ударом закрутил мяч в дальнюю «девятку» «Зари» — 1:0.

Вскоре «черно-белые» упустили отличный шанс сравнять счет. Неплохая контратака завершилась опасным ударом Малиновского, но «Динамо» в этом эпизоде повезло — мяч пролетел в нескольких сантиметрах от стойки.

На 43-й минуте киевляне забили еще один мяч: Бетао выполнил навес в штрафную площадь луганчан, и Теодорчик, опередив всех, головой вколотил «круглого» в сетку — 2:0.

Во втором тайме «Заря» попыталась переломить ход поединка и провела серию атак, одна из который завершилась опасным ударом Малышева —штанга! Киевляне тоже в обороне не отсиживались и могли довести счет до разгромного.

Впрочем, у луганчан могут возникнуть вполне справедливые претензии к арбитру: в середине второго тайма он не назначил пенальти в ворота «Динамо» за очевидный фол в штрафной площади на Петряке. После этого эпизода «черно-белые» предприняли еще несколько попыток забить хотя бы гол престижа, но лидеры чемпионата страны уверенно контролировали игру и довели ее до победы.

Итог матча 2:0, по сумме двух встреч 4:1 — и «Динамо» выходит в полуфинал. «Заря» же теперь готовится к еще одному матчу с подопечными Сергея Реброва, но уже в рамках регулярного чемпионата Украины. Игра запланирована на 12 апреля.

Напомним, что 5 апреля "Заря" в сложном матче с "Вольнью" одержала победу.

Автор: Герман Борисов