Руководство «ЛНР» решило «узаконить» цены на бензин (ВИДЕО)

Государственное регулирование цен на моторное топливо, как панацея от топливного беспредела, вводится на всей территории «ЛНР»


С 27 апреля все бензозаправки «республики» обязаны продавать бензин по фиксированным ценам, установленными «руководством ЛНР».

На сегодняшний день фиксированная стоимость литра бензина (95) составляет 18 гривен 10 копеек, за литр 92-го просят 18 гривен ровно. Столько стоит литр дизельного топлива. Газ пропан-бутан зафиксирован в рамках от 9 до 11 гривен за кубометр. Поставщики обязаны продавать по новым ценам даже бензин с хранилищ, независимо от его входной цены. Фиксированная цена будет пересматриваться раз в декаду.

В то же время «министр» топлива и энергетики «ЛНР» Дмитрий Лямин с гордостью заявляет, что ворованный и контрабандный бензин они продают на 10% дешевле, чем в Украине.

Кроме того, он предупредил продавцов бензина об ответственности соблюдения цен, установленных «правительством», вплоть до лишения лицензий. В свою очередь, Лямин заявил о возможной налоговой лояльности по отношению к нефтеторговцам.

Источник: "Информатор"
Материалы по теме