«Зарю» утвердили в качестве участника Лиги Европы

Луганский футбольный клуб «Заря», занявший в минувшем сезоне чемпионата Украины четвертое место, получил от УЕФА, главной европейской футбольной организации, письмо, в котором сообщается, что команда официально допущена к участию в Лиге Европы сезона 2015/2016 гг.


Об этом сообщает пресс-служба луганского клуба.
Письмо подписано генеральным секретарем УЕФА Джанни Инфантино. Согласно письму, европейская федерация футбола признает документы клуба, требуемые для участия в европейском клубном турнире. Также УЕФА проинформировала, что ФК «Заря» допущен к участию в Лиге Европы УЕФА 2015/2016 и пожелала луганской команде успешного сезона.
Напомним, подопечные Юрия Вернидуба заняли в минувшем чемпионате Украины четвертое место и получили право представлять нашу страну в еврокубках. При этом контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины снял с «Зари» три очка за невыплату задолженности футболисту Евгению Лозинскому. Однако вскоре КДК ФФУ отменил свое решение, вернув «черно-белым» снятые очки, поскольку клуб подписал с бывшим игроком мировое соглашение.

 

Автор: Герман Борисов
Материалы по теме