Луганская «Заря» уступила чемпиону Венгрии в контрольном матче

Удача в этот вечер была на стороне венгерской команды Удача в этот вечер была на стороне венгерской команды

Во вторник, 30 июня, луганская футбольная команда «Заря», проходящая тренировочный сбор в Словении, сыграла контрольный поединок с командой «Видеотон», завоевавшей в минувшем сезоне чемпионата Венгрии золотые медали.

На 30-й минуте «черно-белые» открыли счет: передачу с правого фланга от Евгения Опанасенко точным ударом головой замкнул Филипп Будковский – 1:0.

Однако через несколько минут «Видеотон» сумел сравнять счет. В результате стремительной атаки венгров мяч оказался в штрафной площади луганской команды, и Мирко Ивановски нанес точный удар по воротам - 1:1. С таким счетом команды и пошли на перерыв.

Во втором тайме чемпионы Венгрии активизировались, не раз заставив вступить в игру голкипера «Зари» Никиту Шевченко. На 74-й минуте атаки «Видеотона» материализовались в забитый гол: проход левым флангом, передача в штрафную площадь и Иштван Ковач поражает дальний от нашего голкипера угол - 1:2.

После этого «Заря» пошла отыгрываться и создала несколько неплохих моментов для взятия ворот соперников. Могли отличиться Дмитрий Гречишкин (со штрафного), Игорь Калинин, Иван Петряк.  Но удача в этот вечер была на стороне венгерской команды. В итоге 1:2 в пользу команды «Видеотон».

Напомним, 27 июня в предыдущем контрольном поединке Заря обыграла «Олимпию», одного из лидеров чемпионата Словении, со счетом 2:1.

Автор: Герман Борисов