Луганская «Заря» крупно проиграла пермскому «Амкару»

Во втором тайме «Заря» насела на ворота «Амкара» Во втором тайме «Заря» насела на ворота «Амкара»

В четверг, 9 июля подопечные Юрия Вернидуба провели последний спарринг на летнем учебно-тренировочном сборе. В упорной борьбе «Заря» уступила со счетом 1:3 середнячку российской Премьер-лиги «Амкару» (г. Пермь).

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Заря».

Игра проходила в австрийском городе Грац. Для «черно-белых» она началась неудачно: уже на 2-й минуте полузащитник «Амкара» Бранко Йовичич точным ударом распечатал ворота «Зари».

Луганчане бросились отыгрываться, и на 15-й минуте заработали штрафной. Мастер стандартов Желько Любенович блестяще пробил, но «круглый» только сотряс штангу ворот соперников.

На перерыв команды пошли с минимальным преимуществом пермской команды.

Во втором тайме «Заря» насела на ворота «Амкара» и на 68-й минуте после углового удара смогла сравнять счет. После подачи Желько Любеновича точный удар по воротам нанес Вячеслав Чечер (головой) – 1:1.

А на последней десятиминутке соперники дважды нащупали слабые места в обороне «Зари». Сначала Брайн Идову, а затем Александр Салугин заставили голкипера «черно-белых» капитулировать. Итог: 3:1 в пользу «Амкара».

По мнению пресс-службы «Зари», расстраиваться по поводу проигрыша не стоит, поскольку контрольные матчи для того и нужны, чтобы выявить огрехи в обороне и других элементах игровой схемы. Главное: хорошо подготовиться к официальным матчам: чемпионату Украины и Лиге Европы.

Напомним, подопечные Юрия Вернидуба в рамках учебно-тренировочного сбора должны были сыграть с немецким клубом «Унион», однако берлинцы поменяли планы, после чего «Заре» был найден новый соперник - пермский «Амкар».

Автор: Герман Борисов