Задержан боевик, штурмовавший здания Луганского УСБУ, ОГА и погранотряда (ВИДЕО)

Террорист «ЛНР» раскаивается в содеянном и призывает других «ополченцев» сложить оружие.


Служба безопасности Украины задержала в городе Рубежное Луганской области боевика самопровозглашенной псевдореспублики «ЛНР».

Мужчина, представившийся Антоном, 1989 года рождения, в апреля 2014 года принимал активное участие в захвате здания областного СБУ, Луганской облгосадминистрации, а также воинских частей Украины, включая погранотряд, располагавшийся в квартале Мирный.

Кроме того, «ополченец» признался, что разгружал так называемые «гуманитарные конвои» из РФ, где, по его словам, помимо продуктов, находилось оружие и боеприпасы для сепаратистских НВФ.

Антон раскаивается в том, что воевал против Украины, просит прощения у сограждан и призывает бывших товарищей из «ЛНР» сложить оружие.

Напомним, бывший начальник Луганского УСБУ, генерал-майор Александр Третьяка перешел на сторону «ДНР» и, по мнению бывших коллег, выступил с «разоблачительной речью» с целью мести за арест своего сына.

Как ранее сообщал «Восточный», житель Луганска, принимавший активное участие в захватах административных объектов весной 2014 года, проживает в Краснодаре (РФ) и возвращаться в «ЛНР» не собирается.

Материалы по теме